Компрессоры Fubag - обзор характеристик, отзывы, обслуживание - обзор популярных моделей и рекомендации по обслуживанию

2 июня 2021

Компрессоры Fubag

Компания Fubag – немецкий производитель оборудования для строительства и ремонта. Большой опыт принес известность продукции бренда, которая поставляется всему миру. При производстве используется лишь современное оборудование и новейшие технологии, чтобы генераторы и компрессора Fubag соответствовали стандартам и требованиям качества. С 2016 года компания числится в топ-25 в номинации Industry, куда входит Siemens, Nikon и т.д.

Больше всего Fubag производит компрессорные и генераторные установки. За все время производства этого оборудования компания успела зарекомендовать себя как надежного поставщика, завоевав признание клиентов.

Генераторы компании отличаются эффективностью, повышенной топливной экономичностью, простотой в эксплуатации и обслуживании. Фубаг предлагает разные типы генераторов, начиная от бензиновых инверторных и цифровых и заканчивая сварочными агрегатами.

Компрессоры Fubag также привлекают клиентов увеличенным сроком службы и высоким качеством работы. Широкий ассортимент бренда предлагает разные виды агрегатов: безмасляные или масляные поршневые коаксиальные компрессоры, ременные одноступенчатые или двухступенчатые поршневые компрессоры. Безмасляные поршневые коаксиальные компрессора Fubag – лучший вариант для тех клиентов, кому нужен сжатый воздух высокой чистоты при проведении окрасочных работ с высоким качеством поверхности. Масляные поршневые коаксиальные компрессоры идеально подходят для работ в гараже, мастерских, для проведения ремонтных или отделочных работ. Одноступенчатые ременные компрессора Фубаг создаются при идеальном соотношении надежности, производительности и низкой цены. Они отлично подходят для бесперебойной работы в течение долгого времени. К тому же отличаются неприхотливостью и экономичностью эксплуатации. Двухступенчатые компрессора Fubag применяются для работы в тяжелых условиях, так как у них уже увеличенный ресурс и эффективная система управления компрессором. Из-за этого агрегат способен непрерывно работать в небольших производствах, центрах и мастерских.

Расскажем о популярных моделях компрессоров Фубаг:

Fubag VCF/50 СM3

Эффективный, мощный компрессор, пригоден для работы абсолютно с любыми пневмоинструментами. Часто применяется строительными для ремонтных работ. Агрегат хорошо справляется с бесперебойной работой в течение всей смены.

Основные характеристики:

  • Производительность – 440 л/мин;
  • Электродвигатель оснащен тепловой защитой;
  • Объем ресивера – 50 литров;
  • Мощность – 2.2 кВт;
  • Тип ресивера – горизонтальный.

Также среди преимуществ стоит отметить двухцилиндровую одноступенчатую головку из высококачественного чугуна и оснащение компрессора Fubag воздушными фильтрами для очистки воздуха.

Fubag B3600B/100 CM3

Ременной компрессор с высокими эксплуатационными характеристиками. Часто применяется в автомастерских, на строительных площадках, в коммунальном хозяйстве.

Основные характеристики:

  • Производительность – 440 л/мин;
  • Электродвигатель оснащен тепловой защитой;
  • Объем ресивера – 100 литров;
  • Мощность – 2.2 кВт;
  • Тип ресивера – горизонтальный.

Также клиенты выделяют плюсы в виде прочных комплектующих, к примеру, гильзы цилиндров изготовлены из высокопрочного чугуна, а головки из алюминия. Также компрессор Fubag оснащен фильтрами для очистки воздуха от примесей масла и удобной катушкой для хранения шланга.

Fubag DCF-900/270 CT7.5

Очень производительный и мощный двухступенчатый компрессор, пригоден для эксплуатации в самых тяжелых условиях работы. Может применяться абсолютно в любой отрасли: в промышленности, в производстве, в дорожных и строительных организациях, в автомастерских.

Основные характеристики:

  • Производительность – 900 л/мин;
  • Трехфазный электродвигатель оснащен тепловой защитой;
  • Объем ресивера – 270 литров;
  • Мощность – 5.5 кВт;
  • Тип ресивера – горизонтальный.

Компрессор оснащен большим масляным картером для улучшения смазки и динамически сбалансированным маховиком с охлаждающими лопастями. Комплектующие выполнены из качественных материалов, например, головка двухступенчатого сжатия из прочного чугуна.

Свои высокие характеристики компрессора Fubag могут оправдать лишь при правильной эксплуатации и своевременном техническом обслуживании. Если не проводить ТО, то компрессор может выйти из строя из-за ряда причин. 

Перечислим основные виды поломок и способы их устранения:

- Снижение производительности компрессора –может произойти из-за засорения воздушных фильтров или из-за потери герметичности соединений. В этих случаях нужно, соответственно, заменить очистить или заменить фильтр, уплотнить соединения.

- Перегрев двигателя и остановка компрессора – тут либо сработала защита из-за большого давления, либо недостаточно масла в картере. В первом случае нужно снизить нагрузку компрессора и повторно его запустить, во втором – проверить уровень масла и, если нужно, долить.

- Сильная вибрация во время работы, после остановки компрессор на запускается – это может произойти из-за отсутствия напряжения в одной из фаз цепи питания. Нужно проверить и обеспечить питание цепей.

Это только примерный план действий, точные причины неполадок и способы их устранения может выявить лишь диагностика. Цены и условия диагностики, технического обслуживания и ремонта уточняйте у менеджеров.


Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос